Вам знакомо чувство, когда вы покупаете новую пару обуви и впервые надеваете ее? К сожалению, сам вид и ощущение чистоты сохраняются лишь на некоторое время. Чаще всего в конце сезона обувь выглядит гораздо более уставшей, чем в начале.

Как сохранить внешний вид новых туфель и не покупать каждый год новую пару, потому что старые выглядят грязными и изношенными? Секрет заключается в регулярной чистке. Мы знаем, что в конце лета проще всего просто убрать кроссовки в шкаф до следующей весны. Но подумайте, как было бы здорово, если бы в следующем году вы могли снова взять их в руки и почувствовать будто только что их купили? Регулярная чистка и уход имеют решающее значение, потому что так вы сможете наслаждаться своей обувью в течение многих лет, а не нескольких месяцев. Слишком редкая чистка означает, что грязь накапливается в течение длительного времени и может серьезно повредить материал. Например, суровая погода и посыпанные солью улицы — губительное сочетание для зимних ботинок. Для зимней обуви чистку следует проводить каждые несколько недель. Кроссовки и другую обувь, которая не получает много влаги и заметно не загрязняется, следует чистить после каждого сезона.

Uggs before after

Люди склонны думать, что чистка обуви занимает много времени, и даже если оно у них есть, они могут не знать, какие именно средства и методы использовать для достижения наилучших результатов. На самом деле, существует множество удобных чистящих средств для любого материала, которые за считанные минуты сделают вашу обувь чистой и свежей. Так что даже если ваши кроссовки сильно испачкались после недели, проведенной на фестивале, очистить их дома с помощью подходящих средств можно быстро и легко. Регулярная чистка также гарантирует, что обувь не будет долго оставаться грязной, и позволит вам легче обнаружить любое повреждение, чтобы можно было заняться ремонтом, пока он не стал слишком сложным.

Почистив обувь в конце сезона, положите в нее распорки или бумажные полотенца для сохранения формы, поставьте в сухое место и дайте ей подышать. Если беречь свою обувь от влаги и пыли, она будет свежей, когда вы достанете ее из коробки, и каждый сезон не придется тратить деньги на новую пару.

Если вы хотите освежить свою обувь, ознакомьтесь с нашими наборами для чистки или принесите ее к нам!